НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК САНТА РОЗА

Назад
Расположен в провинции Гуанакасте в 260 км от Сан Хосе. Был создан в 1971, чтобы увековечить и сохранить историческое место. А так же парк хранит в своих пределах различные экологические системы такие как: прерии, сухой тропический лес, пастбища, мангры и другие виды дикой растительности.
Парк самый большой в Центральной Америке участок сухого тропического леса на крайнем северо-западе страны. В голосах тропического леса можно даже и не разобраться - не всегда удается отличить песни насекомых от птичьих. С одной точки в парке можно одновременно услышать переливающиеся звуки до 6 видов сов и 30 видов сверчков, и великолепные басовые завывания черных обезьян-ревунов. Здесь много безлюдных пляжей, куда выходят делать кладки морские черепахи-ридлеи (сентябре-октябре) и зеленые черепахи (в мае-июне), тут же мелькают еноты и койоты, скунсы и серые лисы, любящие полакомится кладками. В лесу попадаются пасущиеся в зарослях белохвостые олени и обезьяны капуцины. В мангровых лагунах непременные обитатели крокодилы, рыбоядные летучие мыши, голубые цапли, белые ибисы. По отмелям можно видеть многочисленных крабов с окраской от причудливо желтой, розовой - присущей сухопутным крабам, постоянно шуршащим в сухих листьях, до серых, которых можно видеть на отмелях, выкладывающих узоры из песчаных шариков. Не удивляйтесь увидеть игуан и странных птиц – каракар – родственников соколов.
Выше в горах находятся менее доступные парки Ринкон-де-ла-Вьеха с горячими озерами, и Гуанакасте с сочными видами горных лесов, путешествовать по которым лучше всего верхом.




Информация по путевке